🗒6 сентября состоялось торжественное открытие Детской модельной библиотеки, в котором принимали участие глава Хакасии Валентин Олегович Коновалов, министр культуры Хакасии Светлана Анатольевна Окольникова, глава города Абазы Валентина Николаевна Филимонова, директор МБУК «Абазинская ЦБС» Юлия Валериановна Затула, работники библиотек, дети и гости мероприятия.

Все лето в библиотеке проходили ремонтные работы, закупалась мебель, оборудование, игры и новые книги в рамках национального проекта «Культура».

Теперь библиотека это не просто место, где выдают книги. Это точка развития, где дети могут реализовать свои творческие способности, а также читать книги вместе с мамой и папой во «Дворике семейного чтения»; научиться фокусам, поиграть в шашки, просто рисовать и мастерить в зоне «Поиграй-ка, Почитай-ка!»; готовить проекты, рефераты, доклады в «Парке эрудитов». И, конечно, сердцем библиотеки стала «Площадь книжная», где каждый найдет книги исходя из своих читательских предпочтений. Новые книги, которые еще никто не держал в руках, ждут вас по прежнему адресу: ул. Ленина, 1 «б», дорогой наш читатель.